Artistes présentés

Liste des Artistes - Titre & année des expositions

  • Eleftherios Amilitos,   "Morfes", 2006

  • Jean-Luc Bari, "Supplément d'âme", 2018 

  • Lilian Bourgeat,  "Saturne", 2011

  • Daniel Brandely,  "Anges, meubles et Démons", 2003

  • Daniel Brandely,  "Mélodie Fake", 2014

  • Daniel Brandely, " Reenactment",  2016

  • Julie Brenot, 2003

  • Fred Buliard, "Le rire c'est l'avenir", 2004

  • Claude Buraglio,  "Ruines  & Vanité", 2015

  • Muriel Carpentier,  "A l'intérieur", 2010

  • Caroline Cassel, "Am stram gram", 2020

  • Max Charvolen, "Limite(s)…", 2017

  • Alexia Chevrollier, "Fabrique des possibles", Paysages cru, 2017

  • Gérard Collin-Thiébault,  Intervention dans 3 vitrines commerciales, 2002

  • Gérard Collin Thiébaut,  "Retables", 2010

  • Jérome Conscience, "Marivaudage", 2002

  • Jérome Conscience,   "Make me love", 2008

  • Renaud Contet,  "Sculpture, peinture, dessin", 2011

  • Éric de Tarragon, "Am stram gram", 2020

  • Jean-François Demeure, "HANAMI", 2019

  • Joël Ducorroy, 2003

  • Dror Endeweld, "Langage Articulé ",2015

  •  Pascal Fancony, "Jeux de couleur comme jeux de langage", 2014 

  • Ivan Fayard, "les spermators", 2005

  • Adelaïde Feriot, "Sans bruit, parfois avec fracas" 2013

  • Olivier Filippi, "Un ensemble de tableaux", 2014

  • Thomas Fontaine,  "Perspectives d'observation", 2008

  • Gloria Friedmann, "Ultre ligth",2006

  • Fabrice Gygi,"Parcours Vita",  XN00, 2000

  • Mathieu Girard, "Doom 2 production", 2016 

  • Robin Godde, "La Tendresse de Duras", 2015

  • Dominique Gonzalez-Foerster, "Home Cinéma Mars", 2000

  • Cécile Granier de Cassagnac,  "L'aposématisme joyeux", 2011

  • Thierry Gravalon, "A vous de voir", 2014

  • Benjamin Grivot, "En correspondance", 2019

  • Charlotte Guinot Bacot,  "On connait la musique", 2010

  • Dominique Gutherz, "Peint la nuit", 2011

  • Alexandre Haissat, "Pink limonade", 2008

  • Jean Luc Hattemer, "La Tendresse de Duras", 2015

  • Jeanluc Hattemer,  "Sculptures" Bains, paysages, promenades, jouets, 2017

  • Kwangil Her, "En correspondance", 2019

  • Sylvie Hoarau, "Mélodie Fake", 2014

  • Esther Hoareau,  "Passeurs", 2009

  • Richard Hoeck, "Construction d’un espace privatif en constante évolution", 2000

  • Clémence Joly, "En correspondance", 2019

  • Joël Kermarrec, "La chasse au Mélode, Doelme, Oldmee", 2003

  • Joël Kermarrec,  "Le temps, la durée, l'instant & aujourd'hui, ici", 2007

  • Joseph Kieffer, "La Tendresse de Duras", 2015

  • Martibe Lafon,  "Jeux et quête", 2007

  • Stéphane Lallemand, "Maîtres anciens", 2013

  • Stéphane Lallemand, "La Tendresse de Duras", 2015

  • Alain Lambilliotte, "Frêles bruits", 2016

  • Guy Limone, "Foules qui tiennent ou comment faire entrer la population mondiale dans une chapelle", 2012

  • Alice Lothon, "Am stram gram", 2020

  • Jean-Pierre Loubat, "Ruines  & Vanités", 2015 

  • Jean-Pierre Loubat, "L’univers de Joël Kermarrec", 20119

  • Anne Mangeot, "Sculptures et installation", 2017

  • Didier Marcel, 2004

  • Sylvain Marchand,  "Perspectives d'observation", 2008

  • Will Menter, "Terre, corps, bois ",  sculptures sonnores, 2010

  • Will Menter, "L'eau touche la terre", 2016

  • Adrien Menu, "La nuit sauvée", 2018

  • Christophe Meyer,  "Homme, loup, paysage", à la Sucrerie, 2001

  • Christophe Meyer,  "Against Ghosts",  l'Atelier de Lu, 2005

  • Christophe Meyer,   "Inventaire avant liquidation", 2009

  • Christophe Meyer,   "Danse avec les loups", 2013

  • Cécile Meynier, "Pot-Pourri", 2012 

  • Yang Pey Ming,   participation au catalogue, 2003

  • Thomas Monin,  "Passer la nuit", 2009

  • Patrice Mortier, "Peinture récente" 2005

  • Patrice Mortier,  "Résonnance", 2012

  • Olivier Mosset, 2007

  • Gentaro Murakami, "En correspondance", 2019

  • Jane Norbury, "Terre, corps, bois ",  sculptures sonnores, 2010

  • Jane Norbury,  "L'eau touche la terre", 2016

  • Katherine Oh,  "Lebensfrage /Question de vie", 2020

  • Damien Pasteur, "Perspectives d'observation",2008

  • Hugo Pernet,  "eyeye", 2011

  • Gérald Petit,   "Heroes", 2005

  • Augustin Pineau,   "Attraction passionnée - Méthode forestière", 2010

  • Huang Yon Ping,   participation au catalogue, 2003

  • Pascal Poulain, "Red Room", 2007

  • Noémie Razurel, "eyeye", 2011

  • Yves Reynier,  "La dérive", 2006

  • Speedy Graphito  Olivier Rizo , "Terminus", 2004

  • Frédéric Rouarch,   "Chacun sa place", 2008

  • Vassilis Salpistis, "Notre dispute avec Hollywood", 2015

  • Frédéric Sanchez,   "Old School", 2010

  • Jean-Marc Saulnier, "Hisser les couleurs", 2018

  • Jean-Marc Scanreigh, "Légendaires", 2006

  • Jean-Marc Scanreigh, "Stations du noir", 2013

  • Hugo Schüwer-Boss,  "eyeye", 20011

  • Vladimir Skoda,  "Entropie", 2004

  • Sophie Sommerlatt,  "No futur", 2005

  • Benjamin Testa, "Des plans imaginaires",2016 

  • Cocktail Designer avec Olivier Vadrot, "Monster Garage", 2007

  • Laurent Vailler,  "Chacun sa place", 2008

  • Arnaud Vasseux,  "A moitié", 2012

  • Xavier Veillant, XN00, "La grotte", 2000

  • Michel Verjux, "Recommencements", 2009

  • Claude Viallat , "Peinture/Peintures", 2007

  • Sophie Vinet, "Le rire c'est l'avenir", 2004

  • Quentin Vintousky, "En correspondance", 2019

  • Marie Voignier, "Notre dispute avec Hollywood" 2015

  • Jan Voss, "De la ligne au volume", 2008

  • Gretel Weyer,  "Tout change, rien ne meurt" 2020

  • Carmelo Zagari, "Carnaval des yeux – Autoportraits" 2018 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© Art Image Chalon-sur-Saône 2000

  • Art Image
  • Google+ Social Icon
  • Twitter Social Icon

Créé avec wix.com